新北野第3コーポ

  • 大阪府大阪市淀川区新北野一丁目

  • / 十三駅 徒歩8分

  • 1979年築 / 14階建 / 153戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
3,480万円
51.2万円/㎡
相場
3,698万円
54.5万円/㎡
2,922
3,439
3,957
4,474
AI査定結果
推定相場価格
3,698万円
54.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,439万円〜3,957万円
50.6万円/㎡〜58.3万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
新北野第3コーポ
3,480万円(51.2万円/㎡)/ 11階 / 67.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴40件の平均平米単価は45.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,480万円51.2万円11階 67.91㎡ 3LDK南東
2026/05/123,698万円51.5万円6階 71.86㎡ 3LDK南東
2026/05/113,980万円58.6万円11階 67.91㎡ 3LDK
2026/05/033,780万円55.7万円11階 67.91㎡ 3LDK+
2026/05/013,780万円55.7万円11階 67.91㎡ 3LDK南東
2026/03/293,698万円54.5万円11階 67.91㎡ 3LDK南東
2026/02/284,080万円60.1万円11階 67.91㎡ 3LDK南東
2025/11/023,280万円48.3万円2階 67.91㎡ 1LDK+納戸×南東
2025/10/293,580万円52.7万円8階 67.91㎡ 3LDK
2025/10/203,280万円48.3万円2階 67.91㎡ 2LDK
2025/10/123,280万円48.3万円2階 67.91㎡ 1LDK+S
2025/10/063,480万円51.2万円2階 67.91㎡ 2LDK
2025/09/113,480万円51.2万円2階 67.91㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/08/013,480万円51.2万円2階 67.91㎡ 1LDK+S
2025/07/102,880万円42.4万円9階 67.91㎡ 4DK南東
2025/05/312,798万円41.2万円1階 67.91㎡ 2LDK
2025/05/262,798万円41.2万円1階 67.91㎡ 1SLDK
2025/05/262,798万円41.2万円1階 67.91㎡ 1LDK+納戸×南西
2025/05/232,798万円41.2万円1階 67.91㎡ 1LDK+S南東
2025/05/202,880万円42.4万円1階 67.91㎡ 1LDK+納戸×南西
2025/05/172,880万円42.4万円1階 67.91㎡ 1LDK+S南東
2025/05/172,880万円42.4万円1階 67.91㎡ 2LDK
2025/05/132,880万円42.4万円1階 67.91㎡ 1SLDK
2025/04/252,998万円44.1万円1階 67.91㎡ 1LDK+S南東
2025/04/172,998万円44.1万円1階 67.91㎡ 2LDK
2025/04/122,998万円44.3万円1階 67.61㎡ 1LDK+S
2025/02/172,780万円40.9万円11階 67.91㎡ 4DK南東
2025/01/282,990万円44.0万円8階 67.91㎡ 4DK南東
2025/01/212,980万円43.9万円11階 67.91㎡ 4DK南東
2025/01/162,080万円30.6万円1階 67.91㎡ 2LDK
2024/11/012,030万円29.9万円1階 67.91㎡ 3LDK南東
2024/11/011,980万円29.2万円1階 67.91㎡ 3LDK南東
2024/10/202,780万円40.9万円1階 67.91㎡ 2LDK南西
2024/10/183,580万円49.8万円6階 71.86㎡ 3LDK南東
2024/07/283,190万円47.0万円8階 67.91㎡ 3LDK南東
2024/07/023,380万円49.8万円9階 67.91㎡ 4DK南東
2024/06/052,980万円43.9万円1階 67.91㎡ 2LDK南西
2024/02/152,730万円40.2万円2階 67.91㎡ 3LDK南西
2023/11/252,880万円42.4万円2階 67.91㎡ 3LDK南東
2023/07/223,080万円45.4万円6階 67.91㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は41.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12新北野第3コーポ
大阪市淀川区新北野一丁目
十三駅8分 3,480万円51.2万円67.913LDK11階 / 14階建 南東1979153SRC
2026/05/12ユアサハイム新高
大阪市淀川区新高二丁目
神崎川駅8分 2,780万円38.7万円71.823LDK4階 / 10階建 1984127SRC
2026/02/15レックスタウン新高1号館
大阪市淀川区新高一丁目
神崎川駅9分 2,680万円44.0万円60.952LDK+S11階 / 11階建 南東1984159SRC
2026/03/31新高レックスマンション
大阪市淀川区新高一丁目
神崎川駅10分 2,980万円43.0万円69.33LDK9階 / 11階建 南東1983141SRC
2026/01/10三国本町スカイハイツ
大阪市淀川区三国本町二丁目
三国駅6分 2,190万円39.8万円552LDK11階 / 11階建 1978106SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積57.91㎡〜77.91㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名新北野第3コーポ
所在地大阪府大阪市淀川区新北野一丁目
交通十三駅徒歩8分
築年月1979年
階数14階建
総戸数153戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション